请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友
收起/展开 收藏本版 (82) |订阅

民生问答 今日: 27 |主题: 21288|排名: 1 

通 知 公 告















    各部门要确保在线答复工作落到实处,要做到“看、办、答”有专人负责落实。网络发言人要每天登陆“启吾东疆”政府论坛“民生问答”、“关注启东”版块,进行浏览、搜索。
    发现涉及到本单位职责范围的群众咨询、投诉、意见和建议,要及时下载办理,必须在 24 小时内(节假日顺延)以单位网络发言人名义进行答复。
    对确需时间办理的帖子,有关部门也要及时跟帖先作出说明,表明已经接办,待问题处理完毕后,再行反馈,最长办理时限不得超过 7 个工作日。   
    网络发言人超过24小时(节假日顺延)回帖的,一律按超期答复计算。
作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 《互联网用户账号名称管理规定》3月1日施行 派克 2015-2-5 08:51 265256 sunYr 2015-9-2 12:32
隐藏置顶帖 媒体发布《善意回帖阳光共识》  ...234 admin 2014-10-16 11:09 35276897 xiaohong654321 2016-10-17 14:42
隐藏置顶帖 启吾东疆论坛文明上网公约  ...23456..8 admin 2013-7-31 17:01 71283806 南通安馨月嫂 2016-5-16 11:23
隐藏置顶帖 启吾东疆论坛管理守则 admin 2013-6-6 15:44 092491 admin 2013-6-6 15:44
隐藏置顶帖 [答复通报] 关于2018年8月份启吾东疆论坛在线答复情况的通报 attach_img 启吾东疆 2018-10-15 16:23 019 启吾东疆 2018-10-15 16:23
      
[寅阳镇] 海工大道(原新兴线)路灯问题 New qwdjgyj 2018-10-15 15:49 026 qwdjgyj 2018-10-15 15:49
[住建局] 新城吾悦广场检测报告有何进展 New 天是蓝的 2018-10-15 13:39 081 天是蓝的 2018-10-15 13:39
[经济开发区] 华石路南延?【181015 16:30 转开发区】 New 趣多多 2018-10-15 12:06 068 趣多多 2018-10-15 12:06
[教育局] 城东小学,城东幼儿园 New Jone 2018-10-15 09:59 095 Jone 2018-10-15 09:59
[人社局] 社保登记出生年月问题【181015 16:31 受理】 New 一缕红尘 2018-10-15 09:48 3100 启东市人社局 2018-10-15 17:27
[寅阳镇] 违章建筑 New 蜗居 2018-10-15 07:30 0142 蜗居 2018-10-15 07:30
[人社局] 关于大病者交医保社保的问题【181015 11:08 转人社局】【181015 16:27 受理】 New NG家居生活馆 2018-10-13 15:46 5239 糖宝 2018-10-15 18:35
[惠萍镇] 【按期】产权规划 新人帖 New 咖啡JL 2018-10-13 13:46 1191 启东市惠萍镇 2018-10-15 08:31
[住建局] 【按期】关于士清村安置房交付时间 New 淡淡微笑中 2018-10-12 16:37 1257 住建局 2018-10-12 17:07
[行政审批局(政务服务中心)] 乐享城B07地块,是否有房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案 New tianhaolan 2018-10-12 15:23 1125 启东市政务中心 2018-10-15 10:15
[汇龙镇] 惠丰那边还拆迁吗?【181015 08:45 转 汇龙镇】【181015 09:06 受理】 New 小女子的快乐 2018-10-12 15:12 4453 小女子的快乐 2018-10-15 10:03
[南城区街道办] 建都新村大门蓝牙设置问题【181015 09:04 受理】 New boylujian 2018-10-12 14:01 2269 南城区街道办 2018-10-15 09:04
[行政审批局(政务服务中心)] 乐享城B07是否有房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案【181015 08:44 转 行政审... New tianhaolan 2018-10-12 13:45 1124 住建局 2018-10-12 14:21
[住建局] 【按期】启东碧桂园北面牡丹江路(华山路到惠阳路) New boylujian 2018-10-12 13:39 2395 yeungkin 2018-10-13 08:22
[人社局] 【按期】咨询【181014 15:48 受理】 来自手机客户端New tsj10086 2018-10-12 10:38 2225 启东市人社局 2018-10-15 10:39
[住建局] 【按期】南苑中学南边的路 New 小三子 2018-10-12 09:01 1271 住建局 2018-10-12 15:08
[人社局] 【超期】咨询社保问题【181014 15:46 受理】 New 心跳之外、 2018-10-11 22:09 2245 启东市人社局 2018-10-15 10:00
[教育局] 【按期】请问一下初中学生的作息时间? New 月亮国王 2018-10-11 14:35 6615 我是启东人!!! 2018-10-12 20:33
[经济开发区] 咨询【181011 12:02 转 经济开发区】【181012 09:13 受理】 New wudiaotuman 2018-10-11 08:17 2363 启东经济开发区 2018-10-12 09:13
[经济开发区] 凯洪家园C区交房问题【181010 17:12 受理】 New xyb0113 2018-10-10 11:13 1277 启东经济开发区 2018-10-10 17:12
[经济开发区] 【按期】锦绣家园三期何时开工建设 New sometimes 2018-10-10 10:36 2300 Zxch83853899 2018-10-11 16:07
[国土局] 【按期】旧房拆建 New 杰克 2018-10-10 10:35 1366 国土局 2018-10-10 11:47
[住房公积金] 【按期】购买的二手房,用的商业贷款,公积金月交1500,请问能提取多少公积金? New 小河之舟 2018-10-10 10:33 2333 住房公积金 2018-10-11 09:50
[公安局] 咨询设立分公司【181010 16:17 受理】 New 牛吃草 2018-10-10 09:31 1234 启东市公安局 2018-10-10 16:17
[南阳镇] 【按期】南阳镇东昌镇村焚烧垃圾【181010 21:16 转 南阳镇】【181011 14:16 受理】 attach_img New 红魔 2018-10-10 08:32 5276 红魔 2018-10-11 16:30
[教育局] 【按期】再问教育局对吕四中学的违规教学处理方法 New yy1234 2018-10-9 22:21 6989 启东教育局 2018-10-10 18:23
[城管局] 是巡视缺失还是拒不整改?!【181010 15:00 受理】 来自手机客户端New 人在旅途7508 2018-10-9 22:12 1385 城管局 2018-10-10 15:00
[环保局] 【按期】2018年10月9号中午开始北新化工园区哪家工厂又在排放恶臭气体? New 趣多多 2018-10-9 17:23 1219 启东市环保局 2018-10-10 09:33
[经济开发区] 【按期】科创二期【181010 14:12 转 经济开发区】 New Zxch83853899 2018-10-9 16:30 3408 Zxch83853899 2018-10-11 16:02
[市场监管局] 【按期】启东哪边可以做质量鉴定的 New alex123 2018-10-9 15:26 1273 市场监督管理局 2018-10-10 15:01
[公安局] 【按期】身份证补办及挂失咨询 New shaiya 2018-10-9 15:22 2131 启东市公安局 2018-10-10 09:12
[住建局] 【按期】房屋产权性质咨询 New shaiya 2018-10-9 15:17 1238 住建局 2018-10-9 16:39
[城管局] 【按期】公共自行车押金到哪里退? New jsqdysm 2018-10-9 14:48 2270 amrzjh 2018-10-10 17:45
[住建局] 【按期】新城吾悦广场检测报告什么情况【181009 17:06 受理】 New 天是蓝的 2018-10-9 13:34 4543 住建局 2018-10-10 09:07
[住建局] 【按期】建议 来自手机客户端New tsj10086 2018-10-9 12:13 1299 住建局 2018-10-9 14:34
[公安局] 【按期】监控灯不停地闪烁 attach_img 来自手机客户端New 人在旅途7508 2018-10-9 08:53 1273 启东交警大队 2018-10-9 10:45
[公安局] 【按期】实验小学南门口停车时间段 New 云飞焉 2018-10-8 20:59 2335 明朗 2018-10-11 10:03
[教育局] 【按期】请问延长吕四中学夜课时间学校重新再开超市,明年计划封闭式教学是教育局... New yy1234 2018-10-8 20:39 9926 明朗 2018-10-11 10:08
[城管局] 【按期】人行道上的锥形物【181009 10:00 受理】 attach_img 来自手机客户端 人在旅途7508 2018-10-8 17:53 3230 城管局 2018-10-12 16:45
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.218522 second(s), 62 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号  

返回顶部 返回版块