请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
收起/展开 收藏本版 (111) |订阅

民生问答 今日: 31 |主题: 23712|排名: 1 

通 知 公 告


    各部门要确保在线答复工作落到实处,要做到“看、办、答”有专人负责落实。网络发言人要每天登陆“启吾东疆”政府论坛“民生问答”、“关注启东”版块,进行浏览、搜索。
    发现涉及到本单位职责范围的群众咨询、投诉、意见和建议,要及时下载办理,必须在 24 小时内(节假日顺延)以单位网络发言人名义进行答复。
    对确需时间办理的帖子,有关部门也要及时跟帖先作出说明,表明已经接办,待问题处理完毕后,再行反馈,最长办理时限不得超过 7 个工作日。   
    网络发言人超过24小时(节假日顺延)回帖的,一律按超期答复计算。
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
预览 [合作镇] 【按期】咨询有关离任村干部的补贴发放问题 szx 2019-9-3 08:54 2985 szx 2019-9-5 10:58
预览 [合作镇] 【按期】乡农经站文件是什么文件?我没有看到过 attach_img 来自手机客户端 cockiseva 2019-6-26 12:40 1928 合作镇人民政府 2019-6-27 09:50
预览 [合作镇] 【超期】关注新农村建设民生问题-对于20181219 答复内容的跟进 candygu 2019-6-4 14:08 2958 candygu 2019-6-24 10:54
预览 [合作镇] 【按期】求一份最新的启东城市总体规划图和合作镇的详细规划图【190401 17:23 转 ... 来自手机客户端 cockiseva 2019-4-1 12:22 21074 合作镇人民政府 2019-4-2 15:47
预览 [合作镇] 【按期】咨询 chengyan340466 2019-3-30 21:47 2525 合作镇人民政府 2019-4-1 09:53
预览 [合作镇] 【按期】曙光小区产证相关问题 njx0511 2019-2-15 17:46 3674 拎勿清 2019-3-21 11:57
预览 [合作镇] 【按期】安息堂?垃圾场? attach_img 来自手机客户端 拎勿清 2019-2-11 13:29 1997 合作镇人民政府 2019-2-12 11:26
预览 [合作镇] 【按期】关注新农村建设民生问题 candygu 2018-12-19 14:39 2850 candygu 2018-12-20 14:54
预览 [合作镇] 【按期】闲置农房 新人帖 YSHINE 2018-8-9 09:37 2858 合作镇人民政府 2018-8-10 09:03
预览 [合作镇] 【按期】志圩线合作段路灯问题 来自手机客户端 2918 2018-3-12 12:07 3575 拎勿清 2018-3-13 13:32
预览 [合作镇] 【按期】关于土地等问题 一缕红尘 2017-12-27 16:38 1592 合作镇人民政府 2017-12-28 09:29
预览 [合作镇] 【按期】咨询 attach_img 来自手机客户端 tsj10086 2017-6-16 14:58 1583 合作镇人民政府 2017-6-19 10:30
预览 [合作镇] 【按期】南海公路志圩线别墅是否是违章建筑 来自手机客户端 2918 2017-5-16 09:59 3870 2918 2017-5-16 15:41
预览 [合作镇] 【按期】南海公路志圩线路口附近别墅问题 来自手机客户端 505 2017-5-15 13:56 1739 合作镇人民政府 2017-5-16 09:52
预览 [合作镇] 【按期】合作镇农村土地承包权证换证什么时候发放? 独孤夕阳 2017-4-7 21:32 1446 合作镇人民政府 2017-4-10 14:05
预览 [合作镇] 【按期】咨询海启高速公路沿线施工范围 新人帖 attach_img 睡到自然醒奢侈 2017-3-2 11:04 2687 睡到自然醒奢侈 2017-3-2 16:23
预览 [合作镇] 【按期】违章建筑 法莫 2016-9-29 17:57 4654 法莫 2016-9-30 19:42
预览 [合作镇] 【超期】曹家镇拆迁规划 启东市华仔 2016-9-26 13:46 61394 合作镇人民政府 2016-9-28 09:49
预览 [合作镇] 【按期】路灯坏了 RIGE 2016-8-16 16:36 2455 RIGE 2016-8-25 10:59
预览 [合作镇] 【按期】还是229站牌问题 来自手机客户端 666 2016-7-25 11:17 2552 合作镇人民政府 2016-7-25 14:42
预览 [合作镇] 【按期】229路公交合作医院站牌何时修复? 来自手机客户端 666 2016-7-11 16:52 1554 合作镇人民政府 2016-7-12 09:47
预览 [合作镇] 【按期】再问合作镇政府,关于志圩线道路亮化工程! 来自手机客户端 2918 2016-6-14 12:49 4983 18011 2016-6-15 13:48
预览 [合作镇] 【按期】新生儿登记户口 njx0511 2016-6-7 09:12 41154 合作镇人民政府 2016-6-8 14:56
预览 [合作镇] 【按期】举报合作镇兴隆村三组杨佩昌超大面积建房【2-5 14:20 转合作镇】  ...2 qdrm321 2016-2-4 16:03 112567 2918 2016-6-29 12:16
预览 [合作镇] 【超期】危房翻建 机枪兵 2016-1-18 11:02 1973 合作镇人民政府 2016-1-21 14:49
预览 [合作镇] 【按期】我们准备来看下这个文件 法莫 2015-12-4 10:57 52603 没文化不可怕 2015-12-5 12:35
预览 [合作镇] 【按期】乡镇是怎么处理违建的? 法莫 2015-11-7 16:25 81598 合作镇人民政府 2015-11-11 11:26
预览 [合作镇] 【按期】合作镇境内彩钢房塔来乱翻,启东难得一见! 法莫 2015-11-5 17:44 81520 法莫 2016-9-29 17:37
预览 [合作镇] 【按期】为什么非农业户口就只能走土路 新人帖 attach_img  ...23 风铃草1 2015-8-20 13:03 253792 农村小农民 2016-8-27 11:26
预览 [合作镇] 【按期】农村超面积建房【8-7 08:56 受理】 新人帖  ...23 qdrm321 2015-8-6 10:09 286768 guitar520 2016-12-24 10:37
预览 [合作镇] 【按期】电捕鱼谁来管? 沙沙沙 2015-7-23 10:45 61327 FLY999 2015-7-27 20:06
预览 [合作镇] 【超期】合作镇达育村村委会竟然开设无证棋牌室,聚众赌博!!【7-13 09:16 受理】 新人帖 attach_img  ...23 lin8791846 2015-7-9 15:45 224316 1156998955 2015-7-14 15:28
预览 [合作镇] 【按期】臭水沟 新人帖 现代小周 2015-7-4 15:05 2638 合作镇人民政府 2015-7-6 15:18
预览 [合作镇] 【按期】农民自建房【0623 10:32 转合作镇】 njz160 2015-6-23 07:15 21265 合作镇人民政府 2015-6-23 14:28
预览 [合作镇] 【按期】咨询 这算土地征用还是土地租赁 ajayji8888 2015-3-22 09:14 41006 RIGE 2015-4-6 08:44
预览 [合作镇] 【按期】再问合作镇竖海村路灯何时能亮??? 黑老大 2015-1-4 07:46 2780 大三胡 2015-1-13 09:45
预览 [合作镇] 【按期】合作镇无畏村,建新路一带路灯啥时候能开启 上海女婿 2014-12-23 10:03 1871 合作镇人民政府 2014-12-24 09:05
预览 [合作镇] 【按期】请教主管部门 大三胡 2014-12-15 09:35 31683 大三胡 2014-12-17 10:48
预览 [合作镇] 【按期】合作镇竖海村路灯何时启用? 黑老大 2014-10-28 13:44 21131 合作镇人民政府 2014-10-29 08:41
预览 [合作镇] 【超期】曙光小区2号楼安全隐患 attachment 香樟树 2014-9-28 08:23 21510 合作镇人民政府 2014-10-8 11:11
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.428146 second(s), 56 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

返回顶部 返回版块