请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 1504|回复: 3

[商务局] 【按期】启东乐天玛特倒闭后,百姓手中的购物卡怎么结算!【170921 15:14 转 商务局】

[复制链接]
发表于 2017-9-19 21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2017-9-22 15:35 编辑 ) e, s' G  U9 ^. ~8 C0 x0 i
, H6 {$ H; s# b9 x$ s" u
近日,收看到中央电视台关于韩国乐天集团准备关闭中国区乐天玛特超市的新闻。请问民众手中的购物卡怎么退款结算?何时何地?希望政府能做好监督工作,请相关部门负责到底,做好善后工作!
& u2 @* q2 b0 Q2 P
发表于 2017-9-20 14:32 | 显示全部楼层
      网民“18662810606”你好,根据商务部发布的《单用途商业预付卡管理办法(试行)》,县级以上地方人民政府商务主管部门负责本行政区域内单用途卡监督管理工作。该办法对企业售卡备案、退卡和资金管理等均有详细规定,建议可向商务部门咨询反映。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-22 11:19 | 显示全部楼层
老百姓手中的购物卡,笑死我了。哈哈哈哈哈。老实交代,你的购物卡哪里来的?自己花钱买的吗
# ]! \  q$ T2 G, k+ n
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-22 15:00 | 显示全部楼层
网民“18662810606”你好,经请示上级商务部门,韩国乐天玛特集团关闭并出售在华超市是需要一段时间的,请广大市民耐心等待,兑付时候我们将通过媒体向社会公布。启东市商务局
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.086110 second(s), 25 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表