请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 208|回复: 3

[供电公司] 【按期】乐享城B07地块,你们出具供电验收合格意见,小区现在纳入哪里城市供电网络?

[复制链接]

20

主题

47

帖子

108

积分

幼儿园

积分
108
发表于 2017-10-12 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2017-10-13 11:09 编辑 0 M) e0 b- N8 p( h

. i* D# _5 ]: e) H3 g1 G我是绿地长岛乐享城B07地块的业主,由政府相关部门验收合格,8月30号交房。2017-9-21,联系启东市供电公司,询问该小区是否已经纳入城市供电网络并正式供电。答复,绿地长岛属于崇明供电公司供电区域,关于绿地长岛的供电咨询请向崇明供电公司询问。9 _$ q6 m! @0 S. P' w' l
马上联系崇明供电公司,答复是系统里没有找到这个地块居民供电的开户信息,电力公司也没有安装过小区居民的电表。
2 h' V" C7 b9 E, r( }9 N那么,验收合格的小区到底谁负责供电?居民电表是否是电力公司过来安装的呢?
$ m! o. p. J# h( S; b2017-9-27,联系行政审批局,答复是乐享城07地块供电部门验收意见为合格。
5 x5 U( o! G/ f8 d1 s2017-9-30,实在找不到到底哪里供电给小区的,再次联系行政审批局,答复出具合格意见部门为启东市供电公司。
5 H( n5 o* |; U4 L那么请问启东市供电公司,既然验收合格的话,07小区的供电已经纳入城市供电网络了。请问小区居民的电表是哪家电力公司正规安装的?哪个电力局给小区居民供电?9月份的电费账单,什么时候会寄给小区居民。
( h. g9 @9 k( G& t8 r重申下:居民联系了崇明供电公司,系统里面没有找到07版块的居民供电信息。# c5 j' N& G: \  \. K6 ?! i7 K

% n, j5 J7 ?- z" o2 ^. G
% i& a# L9 Q4 s; V0 l* M
发表于 2017-10-12 17:26 | 显示全部楼层
您的问题已收悉,并已移交相关专业部门办理。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-13 10:56 | 显示全部楼层
启隆镇的供电业务一直委托上海崇明供电公司办理。2003年12月,在启东市政府的见证下,南通供电公司与崇明供电公司签订了委托供电协议,该协议于2012年到期,双方又于2015年6月签订了新的委托供电协议。协议明确:由崇明供电公司负责启隆镇电网规划、建设、改造、运行和经营管理,并承担相应的电网安全、供电服务责任。如您还有疑问,请致电0513-83105022。
回复

使用道具 举报

20

主题

47

帖子

108

积分

幼儿园

积分
108
 楼主| 发表于 2017-10-13 11:55 | 显示全部楼层
供电公司 发表于 2017-10-13 10:56% s+ j' F  B2 k, w. }/ u2 J
启隆镇的供电业务一直委托上海崇明供电公司办理。2003年12月,在启东市政府的见证下,南通供电公司与崇明供 ...

( a$ K; A' O' R' I/ Y) B' \- X很感谢这位同志的回答。但是,你的回答和问题不一样。启隆镇的供电确实是由上海崇明供电公司办理,
+ C& g- h+ X" J. w. ^5 b: h但是,乐享城B07地块,。供电符合交房条件的批文是你们出具的,而房子符合交付条件是小区已经加入居民城市供电网络。那么你们就必须要确保这个地块的符合交房条件的房子,已经加入崇明供电公司的网络。但是,现在居民联系崇明供电公司,对方答复是,系统里面没有找到B07地块的居民开户信息,居民的电表也不是电力公司正规安装的。
* O2 Y( H6 B% `& G请为你们的批文负责。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.129273 second(s), 39 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号  

快速回复 返回顶部 返回列表