请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 808|回复: 4

[南城区街道办] 【按期】台湾风情街路面破损长期无人修理的问题【171101 14:47 转 南城区】

[复制链接]
发表于 2017-10-31 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2017-11-2 11:21 编辑 ) X; g0 k' c6 p0 D: B5 A
; M# \' d2 W: Q. o) q& D
台湾风情街路面破损长期无人修理,路面石材已大理破损,曾与12345多次反映无果,与物业公司沟通的结果是风情街业主物业管理费未交,导致路面迟迟得不到修理。请相关主管部门解决。
5 u' M2 b% K0 b3 O; I1 t5 C
发表于 2017-11-1 08:44 | 显示全部楼层
楼主:% V! A  n( P% A- L) G
   您好,具体建议向市城管部门反映。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-1 14:33 | 显示全部楼层
楼主您好:7 J; O: D8 K4 g1 x. X
        物业矛盾由属地政府部门调解。根据《启东市贯彻实施江苏省物业管理条例意见》(市政发[2013]53号)文件精神,按照“重心下移、属地管理、权责一致”的原则,健全“综合协调、条块结合、以块为主”物业管理体制。街道、镇、园区属地负责,对辖区内的物业管理工作负总责。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-1 20:01 | 显示全部楼层
中国的足球不怎么长进,是不是和态度有关系?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-2 11:12 | 显示全部楼层
经联系银洲物业陈经理,该处共有门店174家,只收到3家门店的物业管理费,物业公司已经在贴钱服务,没有资金进行路面维修。物业公司也申请过动用物业维修资金,但因为签字率不达标而不满足要求。; R& H" d/ h* W' Y
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.084120 second(s), 16 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表