请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 392|回复: 1

[交通运输局] 【按期】建议增设吕四客运站发往上海虹桥及南站的班次

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

托儿所

积分
13
发表于 2018-3-13 11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2018-3-13 16:49 编辑

上海与启东一水相隔,来往密切,由启东长途总站发往上海客运总站、虹桥、南站等班次较多较全,但吕四客运站除发往上海客运总站外,并无虹桥、南站方向的班次,现由于经济发展及国家铁路网络的日益完善,启东北部地区的百姓乘坐高铁及飞机的需求也确实很大,望主管部门给予研究实施,(那怕班次少点,或者经停上海客运总站后再发往虹桥)不甚感激!
发表于 2018-3-13 16:15 | 显示全部楼层
尊敬的旅客,您好。您所反映的吕四至上海增开上海虹桥和上海南站班次的建议,目前正在和上海白玉兰和上海芷新二家合作单位进行协商,协商成功后即实施,正常情况下最快能在年底前落实,敬请旅客关注。您也可咨询83313535查询班次开行情况。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.122319 second(s), 34 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号  

快速回复 返回顶部 返回列表