请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 211|回复: 0

[咨询] 关于生育证明的问题

[复制链接]

14

主题

77

帖子

249

积分

幼儿园

积分
249

社区居民

QQ
发表于 2018-5-16 15:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我有个朋友,是个60后。他父母均已在1年前亡故。现需要打一张其父母的生育证明,以证明其是独生子。请问需要带何材料到哪个部门办理?谢谢。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.128157 second(s), 36 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号  

快速回复 返回顶部 返回列表