请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 2038|回复: 3

[咨询] 关于河沟里外地人趟田螺

[复制链接]
发表于 2018-6-28 12:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在启东境内外地人骑个无牌无照的摩托三轮到河里和埭上沟里到处趟田螺,大洋港北头西边就有一个收购点,这种人给我们带来了交通和治安以及环境的危害,我们启东这么多吃公粮的,难道这点小事还管不好,
发表于 2018-7-6 12:00 | 显示全部楼层
建议 举报有奖  就无藏身之地了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-9 10:19 | 显示全部楼层
交警就会查自己启东人。我是基本天天有看到这些外地人,开的三轮摩托多是没有牌照的,我们这些火眼金睛的警察怎么就看不到了呢。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-11 17:06 | 显示全部楼层
那些人真的好烦啊~~踩得河沟一片狼藉
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.085240 second(s), 25 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表