请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 1568|回复: 1

[咨询] 清华苑小区宽带何时能接通

[复制链接]
发表于 2018-8-2 19:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
启中西侧清华苑小区交付已有一阵子了,想开通宽带后入住,先后找了电信,移动两家运营商,均告知网络还未接通,后咨询物业说是所有费用均已缴清,它们不来装我们也无法,小区虽非中心城区,但好歹也算在市区范围,且周边也有百悦、箐瓦台等商业及华石等住宅小区,我想问的是,接通小区宽带线路很复杂吗?市场竞争激烈的今天怎还会有办事如此拖拉的情况,不知问题是出在哪里?还有就是网络,有线电视这些最基本的生活设施都未接通,开发商是怎样交房的?难道是穿越回了80年代?
发表于 2018-8-3 10:31 | 显示全部楼层
购房合同中有这些的说明的。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.083302 second(s), 21 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表