请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 2290|回复: 9

[财政局] 【按期】城乡公交基本票价两元

[复制链接]
发表于 2019-1-24 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-1-25 12:11 编辑
: r2 |$ Z1 G/ q5 M7 E
* l3 u& B. g8 Q2019年启东市政府为民办实事项目中有一条“加大政府财政投入,实施城乡公交基本票价两元”,请问这一项目预计什么时候实施?+ s# {7 l& }6 X. c
来自安卓客户端来自安卓客户端
发表于 2019-1-24 13:28 | 显示全部楼层
启东应该后续赶上,昨天看了头条如皋1字头公交基本上末班都是19.50和20.15,3字头的也很多19点10左右看来我们启东还是需要做很多功课
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-24 14:01 | 显示全部楼层
威威~ 发表于 2019-1-24 13:28 1 z, y* x* t" \
启东应该后续赶上,昨天看了头条如皋1字头公交基本上末班都是19.50和20.15,3字头的也很多19点10左右看来我 ...

8 D' T5 G; T4 L1 E9 E有人建议114路(黄浦江路-火车站)末班车调整为18:20都不同意,去火车站乘坐19:40开往南通的K8506次火车只能打车去了,可见启东何止落后两字,根本就没有为人民服务的意识。9 {" I* C( g' g3 n* A" w. P
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 15:56 | 显示全部楼层
海门镇乡公交晚上9点收班,启东大概5点(有的5点可能都不到),差别不是一点点!
# L2 k* C9 y" k% B
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 21:54 来自手机 | 显示全部楼层
软实力差距太大了,西部落后县城公交车都开到晚上十点多!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-25 08:41 | 显示全部楼层
网友您好,我认为实施时间应当是在市政府统一部署下,交通主管部门与交通运输企业合理测算后确定。届时,市财政会依照市政府要求追加财政投入,确保该民生实事项目顺利实施。该项目具体实施时间,请向交通主管部门作进一步了解。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-25 22:16 来自手机 | 显示全部楼层
慢慢来不要急,谁叫火车站设那么远呢
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-29 10:33 | 显示全部楼层
还没有合理测算,就不要先吹牛逼!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 09:29 | 显示全部楼层
为民办实事还有哪些项目,在哪里看的?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 09:51 | 显示全部楼层
启东日报官方微信公众号上。6 o9 ~) z( ^$ t% [2 y
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.095386 second(s), 38 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表