请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 808|回复: 2

[北城区街道办] 【按期】老小区改造的美中不足,后患突现!【190307 15:24 受理】

[复制链接]
发表于 2019-3-7 09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-3-7 16:00 编辑 ( m' [: V2 `$ ^7 j
! q  _; U3 B4 o
      反映文汇新村汇中巷88号附1号附2号两幢楼的实际问题:听居委会同志说:这两幢老楼政府准备要对外观及进出楼道门进行改造,所有居民举双方赞成,感谢政府关心老小区的居民生活环境。同时向主管部门反映一个不容易引起大家注意,不太显眼但又确实存在的美中不足的实际问题,希望领导现场察看决断:前几年政府对这两幢老楼的道路及下水道进行过改造!但是,当时不知何原因?把原来住户的污水、马桶粪水出水口全部截断了,原有化粪池都作废不用了。改造后,冲马桶污水、粪水直接排到了楼下下水道里。管径不粗、又不太深的下水道,怎么能容得下几十户人家天天的吃喝拉撒出口呢?不长时间各个下水道口的粪水就冒出了平地,连续下雨天,更是粪水四溢,不象样子。现在物业又有很长时间没有来帮这两幢楼的下水道进行疏通了,所以粪水的积面又冒出了阴井盖平面了,臭气蒸天。夏天马上到了,蚊蝇四处乱飞,这样的生活环境,与我市创卫创文格格不入,很不协调。望有关部门帮帮我们!谢谢关注!!' {+ S2 ?- R& ^
发表于 2019-3-7 15:24 | 显示全部楼层
楼主你好,你反映的问题已收悉,待了解情况后给予答复
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-7 15:56 | 显示全部楼层
楼主你好,据了解,老小区改造比较全面,待实施改造时,您反映的问题向住建局老小区改造办提出来并得到落实。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.085253 second(s), 24 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表