请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 2701|回复: 12

[农业农村局] 【按期】请农委及时通报开会的最新消息【190701 17:10 受理 】

[复制链接]
发表于 2019-7-1 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-7-5 17:03 编辑
; a  P. T) ]' a  t9 z9 s2 m2 D1 Q3 l$ z/ C4 E7 Z7 h
我在6月21号给农委打过电话询问关于农村集体经济组织界定的问题,当时答复说接下来市里会开会讨论。现在一个星期已经过了,请及时通报一下最新消息,回复老百姓的关切。谢谢!
1 E" A' V& z  K. t5 L
 楼主| 发表于 2019-7-1 14:34 | 显示全部楼层
@市政府办公室政策法规科8 C, G# P: e6 x7 T: E  y. b
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-1 17:10 | 显示全部楼层
3 n( [& Y- t1 v- Y! G
网民您好!您的问题已受理,我们将及时进行答复。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-2 08:35 | 显示全部楼层
农民集体组织成员界定,快结束了,拖时间,不解决问题,后果严重
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-2 14:18 | 显示全部楼层
请尽快给出维持原来界定结果的原因& v$ G, F& E& @3 O6 y
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-3 13:06 | 显示全部楼层
怕是糊弄大家的,只是一个拖延战术。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-4 08:21 | 显示全部楼层
就是一个拖,等界定结束了,以为事情就解决了,这样的官威如何能服众
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-4 15:14 | 显示全部楼层
远的不说,全南通六县一市,就启东不界定往界大中专毕业生的集体经济组织成员,启东你很快会出名的。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 16:57 | 显示全部楼层
网民您好!5 d: o$ S2 J+ S$ U  R. j% A
你于2019年7月1日在东疆论坛上 “请农委及时通报开会的最新消息” 的情况我们已获悉,现答复如下:
# T- k7 z3 |) c  d全市集体济组织成员界定是根据《市政府办公室关于印发启东市农村集体经济组织成员身份确认指导意见的通知》(启政办发[2019]19号)文件精神,各镇村分别制订了相关的实施意见而开展的。此文件参照启政规〔2014〕1号文件中的成员身份界定标准,符合《江苏省集体资产管理条例》相关规定,因此不作调整。
% f2 [3 ~6 H: E+ c. n4 }2 r希望你在理解对待启政办发〔2019〕19号文件的同时,继续加强沟通逐步达成共识。
; y9 X* Y- |  N
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-5 20:38 | 显示全部楼层
启东市农业农村局 发表于 2019-7-5 16:57
" V2 C' _0 {& Q+ D网民您好!
. B6 Y! X+ Y. o* }你于2019年7月1日在东疆论坛上 “请农委及时通报开会的最新消息” 的情况我们已获悉,现答复如 ...

6 x; a8 n( P3 c7 H4 ~你是此规定的制定者,符不符合规定应该由相关监督部门评定,你不要过早下结论。
6 k" ?, q8 ^! E/ {, G# `3 _
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.087934 second(s), 17 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表