请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 1358|回复: 3

[环保局] 【按期】中铁四局施工扰民

[复制链接]
发表于 2019-7-2 13:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-7-4 09:16 编辑 5 `5 s$ v0 P6 s

/ ]& b# y7 _5 K8 ?- @中铁四局在13:10就开始施工,严重影响紫薇中路沿线居民正常休息。3 S$ w: B3 m# ]- @/ F, k# w% m* A
来自安卓客户端来自安卓客户端
 楼主| 发表于 2019-7-2 13:28 | 显示全部楼层

【按期】中铁四局施工扰民

本帖最后由 启吾东疆 于 2019-7-3 10:55 编辑
0 ^$ z: q- f3 X" g2 _9 W6 |3 c( g2 a, ^: o, d
中铁四局早上6:30下午13:10就开始施工,严重影响紫薇中路沿线居民正常休息,请执法部门要求它上午7:00下午14:00开始施工。- y1 S# S- l% h1 V9 G9 e) X
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-3 10:52 | 显示全部楼层
网民您好:$ I) k& G& P, T$ ]
           您所反应的情况经鉴别,中铁四局的施工时间是合法的。! \: k: L4 e  n! K' h1 n: `
           根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条相关规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。
: S9 J3 u/ L" W, F因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。
; E1 `1 b3 [+ h8 J' P# c同时第六十三条规定“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间。
  p  v  R) u# Z- s0 W+ h' J" d您所反映的早上6:30及13:10开始施工属于正常施工时间
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-4 08:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 启东市水务集团 于 2019-7-4 10:03 编辑   A9 c( @6 e3 ^( B
  N! Z. w" u* ~" A( a7 F" k
您好,紫薇河黑臭河道整治工程为启东市2019年民生实事工程之一,希望通过整治后,紫薇河能彻底改变面貌,让市民们拥有一条水清鱼跃的清水河,该工程工期紧,因此,施工队一直在抓紧时间施工。近期,水务集团接到市民反映后,已告知施工队尽量避开午间施工,希望市民能给予理解和支持。* u2 ?9 c* |' R# K
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.091642 second(s), 26 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表