请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 945|回复: 1

[农业农村局] 【按期】对符合条件的大中专毕业生的土地承包经营权如何确权登记?

[复制链接]
发表于 2019-7-14 07:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-7-15 16:29 编辑
/ g5 Y- \# B1 S- a% Y9 u
  S& c0 R9 C6 B0 V8 ?30、对符合条件的大中专毕业生的土地承包经营权如何确权登记?
  I! ~8 i# q6 f1 Y2 h! P6 J" e8 R  R答:1997年以来未经毕业生就业主管部门派遣到工作单位的大中专院校农村生源毕业生回原籍落户的,仍属于原农村集体经济组织成员。村集体应保留或按程序从预留的机动地中分配给其承包地,并应按本次登记的相关规定进行确权登记颁证。8 w; z+ c. Q' Y  L

! j( \. a3 W6 O: I5 J请问农委以上关于土地承包经营权的解答来自哪部法规?
# m% c- y4 Q% w6 E" P1 {: a
来自安卓客户端来自安卓客户端
发表于 2019-7-15 16:04 | 显示全部楼层
网民您好,不清楚您的问答来自于哪里,鉴于每个人的具体情况不一样,建议您咨询:83349293.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.084271 second(s), 22 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表