请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 9529|回复: 1

[咨询] 关于安联村拆迁的几点疑问?

[复制链接]
发表于 2019-9-15 10:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
北新镇安联村拆迁到目前为止已经两年多了,为什么到现在小花效那边还不开工建设,现场看到施工单位已经进场快有半年了,为什么迟迟不开工,多次询问黄镇长都说马上开工,可是迟迟不动工,现在打电话给他电话不接,请问到底什么时候开工建设?是什么原因还未开工?
发表于 2019-9-18 09:35 | 显示全部楼层
我镇于2019年5月收到启东市自然资源局关于“丽都名邸”用地征收通知,收到该批文以后,我镇国土、农经等相关部门展开对该地段征用和进行土地使用权证办理,预计约12月中下旬取得土地使用权证。在办得土地使用权证后,我镇将对现场准备工作、配套工程及施工许可证办理进行同步展开。在取得施工许可证后,现场正式进入施工状态。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.083221 second(s), 22 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表