请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 575|回复: 4

[自然资源局] 【按期】吕四镇镇区的居民住宅确定不动产证【191204 08:35 转自然资源局】

[复制链接]
发表于 2019-12-3 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-12-4 14:45 编辑
- e1 V  [* u+ @  S9 a- E; `6 {6 c6 X! i' Z5 y7 N
尊敬的领导:8 m9 f! O. f6 u
       我家是吕四港镇的居民户口,1990年时,与吕四农业银行互换宅基地后造二层楼房,位置在吕四阳春巷,当时有建房许可证,但没有办理房产证,目前,我家房子东边连墙体为工商银行的老公房(该地基原本为一排5套平房,三间半为农业银行,一间半为工商银行),目前住建局在农村办理宅基地确权,请问我家这种情况,土地性质为什么何种性质,如何办理宅基地证书。
# C/ I9 r; N  s& N
发表于 2019-12-3 15:14 | 显示全部楼层
楼主:* g% o8 a# x1 m
* c9 w# u9 I1 M8 W+ E% i3 {
    您好,此问题建议咨询自然资源局。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-12-4 09:36 | 显示全部楼层

吕四镇镇区的居民住宅确定不动产证

尊敬的领导:5 k+ u. {" |( I* x6 C
       我家是吕四港镇的居民户口,1990年时,与吕四农业银行互换宅基地后造二层楼房,位置在吕四阳春巷,当时有建房许可证,但没有办理房产证,目前,我家房子东边连墙体为工商银行的老公房(该地基原本为一排5套平房,三间半为农业银行,一间半为工商银行),目前住建局在农村办理宅基地确权,请问我家这种情况,土地性质为什么何种性质,如何办理宅基地证书。
/ d$ @9 a5 ^  B7 H' G: d* m
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-4 14:21 | 显示全部楼层
你好!2 l# l& x" Q0 l
咨询土地性质建议携带相关土地信息资料至所在乡镇国土所查询。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四十一条,申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)申请人身份证和户口簿;(二)不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;(三)房屋符合规划或者建设的相关材料;(四)权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;(五)其他必要材料。如需办理登记,请携带上述材料至吕四国土所申请办理。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-4 14:23 | 显示全部楼层
你好!* p( k. t$ I# F! B5 D) P
你好!
+ c8 y! G9 \$ ~$ x# a 咨询土地性质建议携带相关土地信息资料至所在乡镇国土所查询。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四十一条,申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)申请人身份证和户口簿;(二)不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;(三)房屋符合规划或者建设的相关材料;(四)权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;(五)其他必要材料。如需办理登记,请携带上述材料至吕四国土所申请办理。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.087955 second(s), 28 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表