请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 995|回复: 4

[经济开发区] 【按期】科创嘉园安置房【191210 17:38 受理】

[复制链接]
发表于 2019-12-10 15:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 启吾东疆 于 2019-12-13 15:45 编辑
7 l! C6 ?5 r1 t9 q, s6 J1 _& _& V% `: E) q+ p; |- e
咨询下科创嘉园安置房什么时候可以办理房产证,谢谢!% y- r% G- }; I5 x. B2 L, B; {% U
发表于 2019-12-10 17:38 | 显示全部楼层
楼主你好,你所反映的情况已经收悉,已移交开发区有关部门,并尽快给予答复。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-13 14:51 | 显示全部楼层
开发区拆迁办答复:因相关建设单位资质过期,科创嘉园安置房办理房产证要等资质重新办好之后,届时会具体通知。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-16 13:03 | 显示全部楼层
启东经济开发区 发表于 2019-12-13 14:51$ M% i5 V: l8 a5 {  m
开发区拆迁办答复:因相关建设单位资质过期,科创嘉园安置房办理房产证要等资质重新办好之后,届时会具体通 ...

: A% ~9 \5 a' g麻烦问下有没有具体的期限呢?科创嘉园光交房就是一拖再拖好不容易交的房,这会房产证又是要等,难道拆迁户就得活该那么被动的漫无目的地等,什么都随口张嘴一说,毫无准信?真切希望政府能把房产证早日给咱办好,感谢!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-16 13:31 | 显示全部楼层
建设单位资质过期?如何交的房?再说了,建设单位资质过期,开发区政府是如何监管的,如今交了房,产证又说再具体等通知?! 再让我们等几年?开发区政府公信力何在?建设单位与开发区政府无需承担任何责任?百姓因何承担?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.085664 second(s), 17 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表