请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 11198|回复: 4

[12345公共服务热线] 督促百兴物业,管好手下的小区清扫人

[复制链接]
发表于 2019-12-30 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
      全市为了创卫创文,政府化了好大的人力物力,条条道路有专人负责市容督促,面貌确实大有改观。但在文汇新村汇中巷88号1号2号两幢楼房,属百兴物业服务范围。那个扫地妇女,几天来扫一次地,只扫出路头上,人家看得见的地方(做表面文章,扫给人家看的),里边东北角不容易被路人看到的地方,她极少前去认真打扫。小区居民好不容易看到她来扫地了,认真与她讲,你到东北角也去扫扫,那边可能因风吹啊(这是对她客气话哎。其实是多时不去清扫而堆积的)垃圾太多了。扫地人地直气壮地讲:他们出给我多少工钱?我就做什么活儿。意思里:嫌百兴物业出给她工钱太少,她不情愿认真打扫。意思马马虎虎应付应付已经不错了。但作为小区居民认为,你派到我们这里来服务,就要认真负责清扫干净。怪不得每年来收物业费时,有部分居民就是不情愿交缴该费用,那怕收费员黄昏早夜上门再三再四催收,就是不缴哎!居民的不情愿就是:你百兴物业服务没有到位。服务到位了,我们是心服心愿缴纳这个物业费的。所以请主管部门好好督促百兴物业公司,不要等到每年收费时,来做做样子,平时放松督促管理。服务不到位,只能让收费人员跑断腿了!!!
发表于 2019-12-31 08:02 | 显示全部楼层
@北城区街道办 请回复一下
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-2 11:22 | 显示全部楼层
北城区街道办答复:社区居委会立即联系该区域的百兴物业,并提出了严重的警告,物业表示今后会加强管理,对该区域的卫生会认真清扫。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-14 11:31 | 显示全部楼层
岁月静好 发表于 2020-1-2 11:22) ]( i( `& s0 W# N  l
北城区街道办答复:社区居委会立即联系该区域的百兴物业,并提出了严重的警告,物业表示今后会加强管理,对 ...

* E/ j' L( u8 O* M) R9 S' B! J; ^绝对官方回复      
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-14 15:56 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋||Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.086349 second(s), 17 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

快速回复 返回顶部 返回列表