请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

启吾东疆论坛

 找回密码
 

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友
收起/展开 收藏本版 (92) |订阅

民生问答 今日: 35 |主题: 22578|排名: 1 

通 知 公 告
































    各部门要确保在线答复工作落到实处,要做到“看、办、答”有专人负责落实。网络发言人要每天登陆“启吾东疆”政府论坛“民生问答”、“关注启东”版块,进行浏览、搜索。
    发现涉及到本单位职责范围的群众咨询、投诉、意见和建议,要及时下载办理,必须在 24 小时内(节假日顺延)以单位网络发言人名义进行答复。
    对确需时间办理的帖子,有关部门也要及时跟帖先作出说明,表明已经接办,待问题处理完毕后,再行反馈,最长办理时限不得超过 7 个工作日。   
    网络发言人超过24小时(节假日顺延)回帖的,一律按超期答复计算。
作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 预览 《互联网用户账号名称管理规定》3月1日施行 派克 2015-2-5 08:51 272371 sunYr 2015-9-2 12:32
隐藏置顶帖 预览 媒体发布《善意回帖阳光共识》  ...234 admin 2014-10-16 11:09 35289091 xiaohong654321 2016-10-17 14:42
隐藏置顶帖 预览 启吾东疆论坛文明上网公约  ...23456..8 admin 2013-7-31 17:01 71300100 南通安馨月嫂 2016-5-16 11:23
隐藏置顶帖 预览 启吾东疆论坛管理守则 admin 2013-6-6 15:44 099420 admin 2013-6-6 15:44
隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 关于2018年12月份启吾东疆论坛在线答复情况的通报 attach_img 启吾东疆 2019-2-1 15:01 0802 启吾东疆 2019-2-1 15:01
      
预览 [自然资源局] 规划图 新人帖 来自手机客户端New 安然(启东) 2019-4-19 15:55 037 安然(启东) 2019-4-19 15:55
预览 [住建局] 【按期】咨询房产科 New 启东是我家1 2019-4-19 14:57 176 住建局 2019-4-19 16:26
预览 [教体局] 长江中学会搬迁吗 New xyy461025 2019-4-19 14:08 1162 天空的云2018 2019-4-19 14:38
预览 [民政局] 咨询 New (sss) 2019-4-19 13:36 084 (sss) 2019-4-19 13:36
预览 [人社局] 退休审核时间咨询 New 蓝天_i11av 2019-4-19 13:13 192 启东市人社局 2019-4-19 16:51
预览 [自然资源局] 需要各行政区域划分图【190419 14:23 转自然资源局】 New 丶专属丨麒麟 2019-4-19 13:06 068 丶专属丨麒麟 2019-4-19 13:06
预览 [汇龙镇] 【按期】拆迁 attach_img New qd88888888 2019-4-19 11:30 1144 汇龙镇人民政府 2019-4-19 14:29
预览 [自然资源局] 【按期】规划图 New 懂我 2019-4-19 10:29 194 国土局 2019-4-19 14:21
预览 [自然资源局] 【按期】规划图 New 花儿都开了 2019-4-19 08:32 4107 安然(启东) 2019-4-19 16:13
预览 [自然资源局] 【按期】启东城区规划图 New 安芯好样的 2019-4-18 19:46 193 国土局 2019-4-19 09:02
预览 [经济开发区] 我的安置费去哪啦【190419 08:45 受理 】 新人帖 来自手机客户端New 陆正美 2019-4-18 18:08 2254 l32133696 2019-4-19 09:26
预览 [寅阳镇] 求规划图 New xwh_001 2019-4-18 16:45 2106 小哥_oc44C 2019-4-19 10:21
预览 [交通运输局] 【按期】229路原经过的大桥(曹家镇到二效镇)啥时修复【190418 17:59 转 交通运输... attach_img New Good 2019-4-18 16:25 2215 交通运输局 2019-4-19 14:20
预览 [文广旅游局] 【按期】创业咨询 New xwh_001 2019-4-18 16:19 1170 启东市文广旅游局 2019-4-19 15:23
预览 [自然资源局] 【按期】请发一份最新城区规划图 New 凯文的哥哥 2019-4-18 16:17 2120 我爱我酷 2019-4-18 21:33
预览 [滨江化工园(北新镇)] 【按期】滨江实验学校工程停滞不前【190418 15:25 转 北新镇】 来自手机客户端New zhuhongjie 2019-4-18 14:59 3355 北新镇政府 2019-4-19 11:18
预览 [北城区街道办] 紫薇二村建筑垃圾事宜 续2【190419 09:10 受理】 attach_img New 夜月如玉 2019-4-18 14:00 1154 北城区街道办 2019-4-19 09:10
预览 [自然资源局] 【按期】咨询车位产权 New ni先生 2019-4-18 12:23 4406 国土局 2019-4-19 14:00
预览 [住建局] 【按期】关于4.17上午7点20的煤气爆炸事件 New scottyee 2019-4-18 11:04 3633 住建局 2019-4-18 15:34
预览 [自然资源局] 【按期】启东的发展 New 贝小细腿 2019-4-18 10:37 1306 国土局 2019-4-18 14:25
预览 [公安局] 再问启东城区道路两侧占道泊车位施划有何依据?【190418 10:27 受理】 attach_img New qwdjgyj 2019-4-18 09:13 4368 旧时相识 2019-4-18 16:38
预览 [启隆镇] 【按期】绿地长岛公共道路上的惨烈的交通事故,肇事者以逃逸【190418 09:27 受理 】 New 神州渔夫 2019-4-18 08:12 3407 透明灯泡 2019-4-19 12:33
预览 [汇龙镇] 【按期】城中村改造 New 趣多多 2019-4-17 22:16 1304 汇龙镇人民政府 2019-4-18 08:58
预览 [自然资源局] 【按期】领导你好【190418 8:40 转 自然资源局】 来自手机客户端New gsf87456 2019-4-17 20:52 3258 花儿都开了 2019-4-18 15:20
预览 [自然资源局] 【按期】启东的发展 新人帖 New zhtaoli2008 2019-4-17 20:38 2242 贝小细腿 2019-4-18 10:48
预览 [住建局] 【按期】建议伊顿公馆北侧菜场关闭东门【190418 10:25 受理 】 New tbwwgs708 2019-4-17 16:54 3332 住建局 2019-4-18 15:36
预览 [交通运输局] 【按期】咨询启东中学班车线路 New 东方df 2019-4-17 15:39 1230 启东飞鹤公交 2019-4-18 09:04
预览 [市场监管局] 关于东冠市场停车收费的问题【190417 16:25 转 市场监管局】【190418 14:07 受理】 新人帖 New crabbit 2019-4-17 14:29 2405 市场监督管理局 2019-4-18 14:07
预览 [经济开发区] 咨询开发区锦绣家园三期地块安置房相关信息【190418 08:43 受理】 新人帖 New 八爪鱼肉嘟嘟 2019-4-17 13:00 1247 启东经济开发区 2019-4-18 08:43
预览 [行政审批局] 【按期】咨询月星家居启东商场在启东或南通的工商注册名 New sqw1001 2019-4-17 11:00 2262 sqw1001 2019-4-18 09:23
预览 [住建局] 作为物业上级主管部门的贵局,是否履行了自己的监管职责【190417 17:24 受理】 attach_img New qwdjgyj 2019-4-17 10:39 5476 我来看笑话 2019-4-19 10:42
预览 [惠萍镇] 【按期】大兴镇果园村水果小镇和公和村运河西岸路灯,审批流程什么时候通过?? New nash13li24 2019-4-17 09:07 1185 启东市惠萍镇 2019-4-17 10:08
预览 [住建局] 【按期】丁仓港体育公园北区篮球场有6盏灯坏了好长时间了! New 1on1X22 2019-4-16 22:18 1207 住建局 2019-4-17 10:14
预览 [税务局] 【按期】66万奔驰维权女硕士车主火了 来自手机客户端New 翱翔 2019-4-16 22:08 8652 云暮月 2019-4-17 12:15
预览 [应急局] 【按期】电工证 New 合作牌 2019-4-16 22:01 1224 启东市应急局 2019-4-17 10:07
预览 [交通运输局] 【按期】启中专线线路及发车时间 New 丶专属丨麒麟 2019-4-16 21:53 1234 启东飞鹤公交 2019-4-17 13:37
预览 [住建局] 伊顿北菜场施工的安全问题【190417 10:20 受理】 New 小圆子 2019-4-16 19:01 3351 这一分钟 2019-4-17 12:45
预览 [公安局] 【按期】外省人员迁户口到本市。 New 麻袋 2019-4-16 18:24 1232 启东市公安局 2019-4-17 09:16
预览 [公安局] 【按期】咨询贵局迁户口问题。 来自手机客户端New 1224 2019-4-16 17:01 2252 启东市公安局 2019-4-17 09:13
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站首页|站点统计|举报|小黑屋|手机版|Archiver

Powered by Discuz! X3.2 , Processed in 0.197674 second(s), 59 queries .

© 2001-2013 启吾东疆论坛 版权所有 备案:苏ICP备05032861号

返回顶部 返回版块